$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Керри: Если Москва саботирует выборы в Украине, США и ЕС введут санкции

Керри: Если Москва саботирует выборы в Украине, США и ЕС введут санкции Джон Керри
Фото: joinfo.ua

Нет ничего более разумного, "чем позволить Украине провести выборы, которые дадут легитимность новой власти, чтобы все люди могли проголосовать", считает глава Госдепа США Джон Керри.

В случае если Россия будет саботировать проведение президентских выборов в Украине, США и Европейский Союз введут дополнительные санкции против РФ.

Об этом в Вашингтоне заявил госсекретарь США Джон Керри после встречи с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон, пишет УНИАН.

"Как сказал Президент Обама, если российские элементы будут дальше саботировать и не давать Украине возможности провести свободные и справедливые выборы 25 мая, тогда мы будем готовы ввести дополнительные санкции – США и ЕС вместе", – подчеркнул Керри после семичасовых переговоров с Эштон.

Глава Госдепа США добавил, что нет ничего более разумного, "чем позволить этой стране в осаде провести выборы, которые дадут легитимность новой власти, чтобы все люди могли проголосовать".

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

"Это то, к чему стремятся люди. Как по мне, то не так уж и сложно для России понять, что она должна быть заинтересована в этом процессе", – добавил Керри.