ХАМАС поблагодарил Путина за "позицию". Российский президент сравнил Газу с блокадным Ленинградом


Палестинская террористическая организация ХАМАС поблагодарила президента страны-агрессора России Владимира Путина за поддержку Палестины, которую он высказал на фоне нападения боевиков движения на Израиль. Сообщение опубликовано организацией 14 октября в Telegram.
Боевики заявили, что "ценят позицию и поддержку президента России", который выразил "неприятие осады Газы". Они также приветствовали усилия России "остановить варварскую и систематическую агрессию против палестинского народа".
13 октября Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, сравнил блокаду Газы Израилем с блокадой Ленинграда во время Второй мировой войны и назвал происходящее неприемлемым. На Израиль была совершена "беспрецедентная атака", и он отвечает "масштабно и тоже достаточно жестокими методами", цитирует Путина пропагандистское агентство ТАСС.
Он также заявил, что выход из конфликта лежит в области создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, и предложил участие РФ как координатора в мирных переговорах.
В тот же день в МИД России заявили, что Москва продолжит контакты с ХАМАС "в контексте урегулирования ситуации на Ближнем Востоке", сообщил ТАСС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 октября, 19.00
Политика
Путин обвинил США в нападении ХАМАС на Израиль
10 октября, 16.50
Мир
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости