$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ким Чен Ын призвал разрабатывать в КНДР больше ядерного оружия

Ким Чен Ын призвал разрабатывать в КНДР больше ядерного оружия В КНДР планируют выпускать больше ядерного оружия
Фото: EPA (архив)

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал большой исторической победой разработку атомной бомбы, водородной бомбы и баллистической ракеты "Хвасон-15".

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал разрабатывать в КНДР еще больше ядерного оружия, сообщает Reuters.

Северокорейский лидер лично наградил ученых и чиновников, которые внесли свой вклад в разработку межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15".

По словам Ким Чен Ына, ученые и рабочие продолжат производство новейшего оружия и оборудования для "укрепления ядерной силы в качестве и количестве".

Северокорейский лидер также назвал большой исторической победой разработку атомной бомбы, водородной бомбы и баллистической ракеты "Хвасон-15".

С 2006 года Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракетВ конце ноября КНДР провела запуск "Хвасон-15". По словам северокорейского лидера, это стало завершением процесса создания "государственных ядерных сил" КНДР. В ответ Южная Корея в тот же день провела ракетные учения на границе с КНДР.

2 декабря советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер отметил, что риск войны с КНДР "возрастает с каждым днем".

12 декабря государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы к переговорам с Северной Кореей без предварительных условий.