Китай считает обвинения США в кибератаках необоснованными


Поддержание безопасности в киберпространстве должно быть точкой сотрудничества, а не источником конфликта между Китаем и Соединенными Штатами, заявил представитель МИД Китая Хун Лэй.
Китайские власти назвали необоснованными обвинения США в причастности Пекина к кибератакам на американские сайты.
Как сообщает Reuters, таким образом Китай отреагировал на заявление директора национальной разведки США Джеймса Клеппера.
"Поддержание безопасности в киберпространстве должно быть точкой сотрудничества, а не источником конфликта между Китаем и Соединенными Штатами. Мы надеемся, что США прекратят свои необоснованные нападки против Китая и начнут диалог на основе взаимного уважения", – заявил представитель китайского МИД Хун Лэй.
Директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер заявил, что действия китайских хакеров угрожают национальной безопасности, важным экономическим данным и интеллектуальной собственности США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Разведка США прогнозирует возможность распада Ирака и Сирии
11 сентября, 14.13
Мир
Reuters: Российские военные начали участвовать в операциях в Сирии
11 сентября, 11.52
Мир
AP: Один морской пехотинец погиб и 18 получили ранения на учениях в Калифорнии
11 сентября, 10.34
Мир
11 сентября, 09.58
Мир
В США полицейские застрелили мужчину, захватившего заложников в ресторане
11 сентября, 09.53
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар