$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин поблагодарил конгрессменов за принятую резолюцию о поставках оружия в Украину

Климкин поблагодарил конгрессменов за принятую резолюцию о поставках оружия в Украину Климкин поблагодарил конгрессменов
Фото: ЕРА
Авторы резолюции республиканец Эд Ройс и демократ Элиот Энджел заявили, что оружие необходимо украинскому народу для защиты от российской агрессии.

Глава МИД Украины Павел Климкин поблагодарил нижнюю палату Конгресса США за принятую резолюцию, которая рекомендует президенту страны Бараку Обаме начать поставки оружия в Украину.

В резолюции содержится призыв к Обаме "применить предоставленные ему Конгрессом полномочия для обеспечения Украины смертоносными оборонительными вооружениями". Авторы резолюции республиканец Эд Ройс и демократ Элиот Энджел заявили, что оружие необходимо украинскому народу для защиты от российской агрессии.

"Я благодарю Палату представителей США за резолюцию, призывающую предоставить Украине военную помощь", – написал Климкин в своем Twitter.

Он отметил, что "двухпартийность" документа особенно важна. За документ голосовали и республиканцы, и демократы.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд 21 марта заявила, что в Вашингтоне пока не приняли решение о предоставлении Украине летального вооружения, однако позиция США в этом вопросе будет зависеть от выполнения Минских соглашений.