Климкин: Попытка РФ перекроить карту Европы провалится так же, как и пакт Молотова – Риббентропа


Глава МИД Украины Павел Климкин сделал заявление в День памяти жертв сталинизма и нацизма, который сегодня отмечают в Европейском союзе.
Агрессия Российской Федерации и ее попытка перекроить карту Европы не увенчается успехом так же, как и заключенный в этот день в 1939 году договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.
Об этом в своем Twitter заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Сегодня годовщина пакта Молотова – Риббентропа. Эта попытка агрессией перекроить карту Европы провалилась. Так же потерпит крах и агрессия России", – отметил министр.
Как сообщалось, в годовщину подписания пакта Молотова – Риббентропа в странах ЕС вспоминают жертв сталинизма и нацизма.
23 августа 1939 года в Москве было подписано соглашение о ненападении между Советским Союзом и нацистской Германией.
Соглашение подписали министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп и председатель Совета народных комиссаров, народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов. По именам подписантов договор получил название пакт Молотова – Риббентропа.
Соглашение имело секретное приложение, предусматривавшее распределение сфер взаимных интересов обоих государств в Восточной Европе, в соответствии с которым прибалтийские государства отходили Советскому Союзу, а Польша – Германии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Евросоюзе вспоминают жертв сталинизма и нацизма
23 августа, 10.50
Мир
Соцопрос: Украинцы не любят Януковича больше, чем Сталина
21 августа, 14.57
Политика
18 августа, 21.58
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости