Клинтон: США будут готовы дать политический, экономический и военный ответ на любую кибератаку


Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон пообещала в случае своего избрания расценивать кибератаки так же, как нападения любыми другими средствами.
31 августа во время выступления перед ветеранами в городе Цинциннати кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты будут готовы "серьезно ответить политически, экономически и военным образом на любую кибератаку". Об этом сообщает Associated Press.
Клинтон обвинила Россию во взломе электронной почты членов Национального комитета Демократической партии и "даже некоторых государственных избирательных систем".
"Необходимо улучшить наши навыки и быть в состоянии защитить себя от тех, кто идет вслед за нами", – заявила кандидат.
31 июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры комитета партии взломали роcсийские спецслужбы.
Федеральная служба безопасности США расследует похищение электронной переписки членов Национального комитета Демократической партии. В частности, проверяется и версия причастности России к разгоревшемуся в преддверии выборов президента США скандалу.
Из опубликованной WikiLeaks переписки американские СМИ сделали вывод о необъективности ряда членов Национального комитета по отношению к претендентам на выдвижение кандидатами в президенты США от демократов экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон и сенатору Берни Сандерсу.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что обвинения российских хакеров не означают обвинений руководства России и что российские официальные ведомства не занимаются кибертерроризмом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар