$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Клинтон заявила, что больше не будет баллотироваться в президенты

Клинтон заявила, что больше не будет баллотироваться в президенты Клинтон признала, что до конца не оправилась после поражения
Фото: EPA

Воспоминания о президентской кампании 2016 года до сих пор болезненны, сказала экс-претендент на пост главы Белого дома Хиллари Клинтон в телеинтервью.

Бывшая первая леди США и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила, что больше не будет принимать участие в национальных избирательных кампаниях. Об этом она сказала в интервью телеканалу CBS 10 сентября.

"Я больше не буду кандидатом. Но из активной политики не ухожу, так как думаю, что будущее нашей страны в буквальном смысле поставлено на карту", – заявила Клинтон.

Она призналась, что ей до сих пор больно вспоминать события избирательной кампании 2016 года, результат которой, по ее мнению, был ошеломляющим. Причиной, как считает Клинтон, стало то, что она, в отличие от представителя Республиканской партии Дональда Трампа, вела традиционную кампанию, а тот занимался "реалити-шоу".

"Все закончилось избранием президента, который, попав в Овальный кабинет, говорит: "О боже, это все намного сложнее, чем я думал. Это действительно сложно. Я и понятия не имел". Конечно, потому что это не реалити-шоу, а просто реальность", – отметила политик.

Выборы президента США состоялись 8 ноября 2016 года. Республиканец Дональд Трамп одержал победу.