$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Клинтон заявила, что Путин хочет сокрушить США

Клинтон заявила, что Путин хочет сокрушить США Клинтон упрекнула соцсети в неготовности бороться с фальшивыми новостями
Фото: EPA

Экс-кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон напомнила, что президент России Владимир Путин – "давний агент КГБ".

Экс-кандидат в президенты от Демократической партии и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент России Владимир Путин хочет "сокрушить США". Об этом она сказала на конференции IT-индустрии Code в Ранчо Палос Вердес (Калифорния),  сообщает Variety.

По словам Клинтон, "технологические силы, которые сговорились саботировать ее президентскую заявку в 2016 году", продолжают влиять на американскую политику.

Клинтон утверждает, что масштабная российская кампания по дезинформации отобрала у нее шанс на успех с помощью социальных сетей, которые не были должным образом готовы бороться с фальшивыми новостями.

Она подчеркнула, что большие амбиции Путина выходят за все пределы в стремлении дестабилизировать США.

"Важно, чтобы американцы, чтобы люди в технологиях и бизнесе понимали, что Путин хочет сокрушить нас. Он ведь – давний агент КГБ", – добавила Клинтон.

Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк в 2001–2009 годах. После этого занимала должность госсекретаря США. На президентских выборах 2016 года демократ Клинтон проиграла своему сопернику от Республиканской партии Дональду Трампу.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

19 марта 2017 года Клинтон заявила о своей готовности вернуться в политику