$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кох сообщил, что Интерпол отказал ФСБ России на запрос об объявлении его в розыск

Кох сообщил, что Интерпол отказал ФСБ России на запрос об объявлении его в розыск Кох: У меня плохие новости для ФСБ
Фото: Альфред Кох / Facebook

В феврале 2016 года экс-вице-премьер российского правительства Альфред Кох был заочно арестован в РФ по делу о контрабанде. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск. Сообщалось, что Коху инкриминируется статья "контрабанда культурных ценностей".

Бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох заявил, что Интерпол официально отказал Федеральной службе безопасности (ФСБ) России на запрос об объявлении его в розыск. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"У меня плохие новости для ФСБ. Интерпол официально отказал им на их запрос об объявлении меня в розыск. Даже как-то неудобно радоваться... Поставили уважаемых людей, которые в России считают себя пупом Земли, в дурацкое положение: просто послали их нах....", – написал он.

В феврале 2016 года Кох был заочно арестован в РФ по делу о контрабанде. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск. Сообщалось, что Коху инкриминируется статья "контрабанда культурных ценностей".

Сам Кох утверждает, что у картины нет никакой художественной ценности. Экс-вице-премьер считает, что объявление в розыск – это "политическое давление" на него.

Кох с 1996 по 1997 год занимал пост председателя Госкомимущества РФ, в 1997 году был заместителем председателя правительства. Сейчас он живет в Германии и часто критикует политику действующих российских властей