$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Количество погибших от коронавируса в Испании превысило 18 тыс., власти говорят о спаде эпидемии

Количество погибших от коронавируса в Испании превысило 18 тыс., власти говорят о спаде эпидемии

Испания занимает первое место в Европе и второе в мире по количеству инфицированных коронавирусом


Фото: EPA

В Испании число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось до 172 541, за последние сутки от COVID-19 скончалось 567 человек, сообщил минздрав страны. 

За последние сутки в Испании от коронавирусной инфекции COVID-19 скончалось 567 человек, общее количество погибших увеличилось до 18 056, сообщило министерство здравоохранения страны в Twitter 14 апреля. 

В стране подтвердили ‭3045‬ новых случаев заражения. В общем в стране коронавирусом, по официальным данным, заразился 172 541 человек, 67 504 из них уже вылечились (+2777 человек по сравнению с предыдущим днем).

Газета El País отмечает, что, несмотря на рост смертности за последние сутки (накануне было зарегистрировано 517 летальных исходов), в Испании наблюдается тенденция к снижению уровня заболеваемости. 

Директор Центра координации чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Фернандо Симон сказал на брифинге, что наблюдаемая тенденция "является хорошей", но призвал оценивать данные "с небольшой осторожностью".

"Данные, которые мне бы понравились, то есть когда количество вылечившихся [за сутки] превысит новые случаи [заражения], пока не получены", – сказал он. 

Испания занимает первое место в Европе и второе в мире по количеству инфицированных коронавирусом. 

Правительство страны с 13 апреля ослабило карантинные ограничения, разрешив работать некоторым промышленным предприятиям некритической инфраструктуры. До 26 апреля в стране действует режим чрезвычайного положения.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире подтверждено почти 1,92 млн случаев заражения коронавирусом, более 461 тыс. пациентов выздоровели, 120 449 скончались.