$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командующий НАТО Бридлав: США необходимо усилить разведку из-за растущей угрозы со стороны России

Командующий НАТО Бридлав: США необходимо усилить разведку из-за растущей угрозы со стороны России Бридлав: Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь воинственности
Фото: ЕРА

Командующий силами НАТО генерал Филип Бридлав отметил, что у США недостаточно разведывательной техники, ориентированной на отслеживание исходящих от России угроз.

Соединенным Штатам следует усилить разведку и сосредоточить свои технические возможности на растущей военной силе Москвы. Об этом заявил командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав в интервью американской газете The Wall Street Journal.

По его словам, США нужно больше разведывательной техники, такой как шпионские спутники, ориентированной на отслеживание исходящих от России угроз.

"Мы видим, что Россия не приняла предложение о партнерстве и выбрала путь воинственности. Поэтому нам следует скорректировать наш курс", – отметил генерал.

В начале апреля генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия использует военные возможности для запугивания соседей, изменения границ в Европе, аннексии Крыма, дестабилизации Донбасса и содержания войск в Грузии и Молдове.

По словам генсека НАТО, Альянс повысил боеготовность, усилил эффективность коллективной обороны и расширил присутствие и численность сил реагирования в Европе, но рассчитывает на конструктивный диалог с Россией и не ищет конфронтации.