$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комиссар ООН сравнил американца Трампа, британца Фараджа и голландца Вилдерса с ИГИЛ

Комиссар ООН сравнил американца Трампа, британца Фараджа и голландца Вилдерса с ИГИЛ Аль-Хусейн недоволен высказываниями ряда западных политиков
Фото: ЕРА

Комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн назвал таких политиков, как лидер голландских правых Герт Вилдерс, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и сторонник Brexit и бывший глава Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж, "демагогами и политическими фантазерами".

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн раскритиковал западных политиков-популистов, сравнив их с "Исламским государством". Об этом сообщает BBC.

Выступая на конференции по безопасности в Гааге, комиссар ООН назвал таких политиков, как лидер голландских правых Герт Вилдерс, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и сторонник Brexit и бывший глава Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж, "демагогами и политическими фантазерами".

Аль-Хусейн отметил, что названные им политики, а также лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан используют тактику, схожую с террористической организацией "Исламское государство".

В частности, они известны резкими заявлениями на тему мигрантов и беженцев.

Так, американец Трамп обещает в случае избрания его президентом США создать спецотряды для депортации мигрантов, а Фарадж был одним из лидером кампании по выходу Великобритании из ЕС, в ходе агитации перед референдумом он также использовал вопрос беженцев как одну из причин, чтобы покинуть союз.