$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комиссия Госдумы РФ по этике проверит антисемитские высказывания Милонова

Комиссия Госдумы РФ по этике проверит антисемитские высказывания Милонова Милонов заявил, что от своей позиции не отказывается
Фото: Виталий Милонов / Facebook

За антисемитские высказывания в адрес депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника депутату Государственной думы РФ Виталию Милонову грозят публичные извинения или временное лишение права голоса.

Парламентская комиссия по этике проверит антисемитские высказывания депутата Государственной думы Виталия Милонова, сообщил РБК парламентарий от "Единой России" Анатолий Выборный.

"Комиссия начала проверку. Для депутата последствия такой проверки в любом случае неприятные. Комиссия может решить попросить его принести публичные извинения либо ее решением он может быть даже лишен на время права голоса", – пояснил депутат. 

Как пишет издание, Милонов факт проверки подтвердил, однако добавил, что от своей позиции не отказывается.

"Для тех, кто неправильно понял мои слова, я уже дал разъяснения и готов дать их вновь. Но у меня есть убеждения, и я от них не намерен отказываться. Я считаю, что сейчас мы живем в эпоху активного богоборчества. Церковь в разные века подвергалась гонениям. Это были римляне, это были большевики, а сейчас это так называемые либералы", – заявил он.

12 февраля жители Санкт-Петербурга, которые выступают против передачи Исаакиевского собора РПЦ, вышли на акцию протестаВ мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник.

Перед этой акцией у здания собора прошел крестный ход сторонников передачи Исаакия РПЦ, в котором принимал участие Милонов. Он заявил, что предки Вишневского и Резника "варили христиан в котлах и отдавали их на растерзание зверям".

Позже Милонов извинился за антисемитские высказывания в адрес Вишневского, однако тот извинений не принял.