Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Мир

Комитет палаты представителей США поддержал законопроект об усилении санкций в отношении России 

14 июля 2016, 20.20

Проект закона, который подразумевает усиление антироссийских санкций, передан на рассмотрение палаты представителей США.

Комитет по иностранным делам палаты представителей США поддержал проект закона, который подразумевает усиление санкций в отношении России,сообщается на сайте комитета.

РЕКЛАМА

Проект закона будет передан на рассмотрение палаты представителей. Автором документа является демократ Элиот Энгель.

В соответствии с текстом законопроекта, санкции в отношении России должны сохраняться вплоть до выполнения Москвой своих обязательств по Минскими договоренностями и до восстановления контроля Украины над своей восточной границей.

В Крым должен быть возвращен украинский суверенитет, либо же его статус должен быть определен в соответствии с международным правом и одобрен украинским правительством, говорится в документе.

РЕКЛАМА

Законопроект также призывает Белый дом провести консультации с правительством Украины о создании международного консорциума с целью привлечения частных инвестиций в страну.

Кроме того, предусматривается введение ограничений на покупку Россией военного оборудования или технологий у союзников по НАТО на то время, пока РФ насильственно занимает территорию Украины или любой страны – члена НАТО.

В тексте законопроекта говорится о том, что США будут продолжать оказывать помощь правительству Украины в сохранении суверенитета страны и ее территориальной целостности, а также в сдерживании агрессии со стороны России. Эта политика должна осуществляться посредством всесторонних усилий и в координации действий с союзниками и партнерами США, в том числе включая продолжение санкций в отношении РФ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

В последний раз санкции против РФ США продлевали в марте этого года, срок их действия закончится в марте 2017-го.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА