$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Комитет законодателей Великобритании: Планы обороны Британии не рассчитаны на угрозу со стороны РФ

Комитет законодателей Великобритании: Планы обороны Британии не рассчитаны на угрозу со стороны РФ Комитет законодателей: Текущих предложений по обороне Великобритании недостаточно в изменившейся обстановке
Фото: ЕРА
Согласно планам, изложенным Консервативным коалиционным правительством вскоре после того, как оно приступило к выполнению обязательств в 2010 году, Великобритания сократила расходы на оборону примерно на 8%, а численность вооруженных сил  примерно на одну шестую, говорится в докладе комитета законодателей Великобритании.

Планы обороны Великобритании не соответствуют возросшим глобальным угрозам безопасности и осложнившимся отношениям c Россией, отмечает комитет законодателей Великобритании, передает Reuters.

Согласно планам, изложенным Консервативным коалиционным правительством вскоре после того, как оно приступило к выполнению обязательств в 2010 году, Великобритания сократила расходы на оборону примерно на 8%, а численность вооруженных сил  примерно на одну шестую.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

"Текущих предложений по обороне Великобритании недостаточно в изменившейся обстановке ... Теперь требуется поддержать стабильность на десятках различных полей деятельности, учитывая возможность использования как обычного вооружения, так и оружия массового поражения", – сообщил комитет в своем отчете.