$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коморовский обвинил директора ФБР в невежестве

Коморовский обвинил директора ФБР в невежестве Коморовский подчеркнул, что эти слова требуют реакции государства, и она уже есть
Фото: ЕРА
По словам президента Польши Бронислава Коморовского, заявления директора ФБР Джеймса Коми о причастности поляков к холокосту не только искажают историческую правду, но и обижают людей, которые помогали евреям в Польше во время Второй мировой войны.

Президент Польши Бронислав Коморовский обвинил директора Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймса Коми в невежестве и незнании истории в ответ на высказывание последнего о причастности поляков к холокосту, сообщает "Русская служба новостей".

Коморовский подчеркнул, что эти слова требуют реакции государства, и она уже есть.

Польский лидер отметил необходимость работы над разрушением оскорбляющих поляков стереотипов. По его словам, подобные заявления не только искажают историческую правду, но и обижают людей, которые помогали евреям в Польше во время Второй мировой войны.

Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?

Ранее американского посла в Варшаве Стивена Малла вызвали в МИД Польши после слов директора ФБР. Дипломату вручат ноту протеста и потребуют извиниться.

Коми во время речи в музее Холокоста в Вашингтоне 15 апреля заявил, что за холокост несут ответственность не только убийцы из Германии, но и "их сообщники из Польши, Венгрии и многих других мест".