$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коморовский: Польша поможет модернизировать украинскую армию после завершения войны

Коморовский: Польша поможет модернизировать украинскую армию после завершения войны Коморовский с Порошенко не обсуждали помощь со стороны Польши в ходе военных действий
Фото: EPA
По словам польского президента Бронислава Коморовского, его украинский коллега Петр Порошенко не просил о вооружении до наступления мира.

Польша поможет модернизировать, реформировать и восстановить украинскую армию после установления мира, сообщил президент страны Бронислав Коморовский, передает Polskie Radio.

По его словам, решение польского руководства полностью зависит от желания Украины. Президент Порошенко не просил помочь с вооружением до окончания войны с Россией.

"Украинская сторона определяет свои собственные потребности. В разговоре с президентом Порошенко такого ожидания не было высказано", – сказал Коморовский.

Во время саммита НАТО главы Украины и Польши обсудили дальнейшее сотрудничество уже после разрешения российско-украинского конфликта.

По результатам договоренностей в Уэльсе Польша решила направить экспертов для помощи в имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом в Украину.

В четверг, 4 сентября, в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО.