$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Компания Samsung извинилась перед сотрудниками, заболевшими раком

Компания Samsung извинилась перед сотрудниками, заболевшими раком Ким Ги Нам признал, что компания не контролировала потенциальные риски для здоровья на линии производства чипов и жидкокристаллических дисплеев
Фото: ЕРА

Президент и исполнительный директор Samsung Electronics Ким Ги Нам пообещал, что Samsung приложит все усилия для выполнения плана компенсации заболевшим на производстве сотрудникам. 

Компания Samsung Electronics Co. официально извинилась перед всеми сотрудниками, которые имеют онкозаболевания из-за вредных условий на производстве. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Президент и исполнительный директор Samsung Electronics Ким Ги Нам выразил сожаление от имени компании и пообещал, что Samsung приложит все усилия для выполнения плана компенсации бывшим и нынешним сотрудникам. 

“Наши любимые коллеги и их семьи страдали в течение длительного времени, но компания Samsung Electronics не заботилась об этом раньше. Нам не хватало внимания к таким больным, но мы оперативно решили эту проблему... Сегодня мы хотели бы искренне извиниться перед сотрудниками, пострадавшими от этих заболеваний, а также их семьями”, – сказал Ги Нам.

В компании также признали, что не контролировали потенциальные риски для здоровья на линии производства чипов и жидкокристаллических дисплеев.

Samsung выплатит компенсации сотрудникам (или их семьям), которые с 1984 года заболели на производстве. Выплаты планируют начать в декабре.

О проблеме стало известно, когда в 2007 году от лейкемии умерла Хван Ю Ми, работавшая на линии производства чипов Samsung.

Пострадавшие настаивали, чтобы компания Samsung предоставила компенсацию, извинилась и приняла меры по предотвращению возникновения онкозаболеваний в будущем.