Консультации Украина – ЕС – РФ по зоне свободной торговли пройдут в Брюсселе 1 декабря


Россия настаивает, что Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС несет угрозу российским интересам, и собирается ввести продовольственное эмбарго против Киева.
Консультации представителей Украины, Европейского союза и Российской Федерации по поводу вступления в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС пройдут в Брюсселе 1 декабря.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом журналистам рассказала заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Никольская.
"1 декабря в Брюсселе пройдут министерские консультации с участием с украинской стороны", – сказала она.
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом вступит в силу 1 января 2016 года.
Россия неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление соглашения в силу. По мнению Москвы, соглашение несет угрозу российским интересам, и в связи с этим Кремль введет с 1 января продовольственное эмбарго в отношении Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В МИД России назвали опасными и провокационными заявления польского министра об акте Россия – НАТО
26 ноября, 17.44
Мир
26 ноября, 17.38
Мир
26 ноября, 17.16
Политика
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар