$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коронавирус будет представлять серьезную угрозу, пока не изобретут вакцину – ВОЗ

Коронавирус будет представлять серьезную угрозу, пока не изобретут вакцину – ВОЗ Райан призвал мировое сообщество сохранять осторожность и бдительность
Фото: EPA

Предпринимаемые мировыми правительствами карантинные меры показывают, что распространение коронавируса можно сдержать, заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан.

Коронавирус SARS-CoV-2 будет представлять серьезную угрозу, пока не будет изобретена вакцина от инфекции. Об этом в интервью агентству Reuters заявил исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан.

При этом он отметил, что предпринимаемые мировыми правительствами карантинные меры показывают, что распространение коронавируса можно сдержать и "в этом смысле есть надежда".

По словам представителя ВОЗ, в глобальном плане ситуация с пандемией остается "очень, очень серьезной".

Он призвал государства возобновлять нормальную жизнь "с особой осторожностью и бдительностью".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 3 мая в мире коронавирусом заразилось 3,47 млн человек, умерло 245 тыс., выздоровело около 1,11 млн, информирует Университет Джонса Хопкинса.