$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кортеж польского премьера попал в аварию в Израиле, двое травмированных

Кортеж польского премьера попал в аварию в Израиле, двое травмированных Разбитый полицейский автомобиль, который сопровождал кортеж
Фото: EPA

Глава польского правительства Беата Шидло не пострадала в ДТП.

Кортеж премьер-министра Польши Беаты Шидло 21 ноября попал в аварию по пути из аэропорта Тель-Авива в Иерусалим, сообщило польское агентство РАР.

Глава польского правительства не пострадала, поскольку ехала в одной из передних машин, которые избежали ДТП.

По данным спикера правительства Рафала Бохенека, один из автомобилей кортежа резко затормозил, а следующие начали наезжать друг на друга. Всего столкнулись пять машин: три микроавтобуса с членами делегации и два автомобиля охраны колонны.

“Двум лицам потребовалась помощь врачей. Один из них является представителем Бюро охраны, второй – лицо, которое работает в Совете министров”, – заявил Бохенек.

Агентство выяснило, что второй пострадавшей стала бывший заместитель главы МИД Польши Катажина Кацперчик, которая сейчас является советником премьера.

По неофициальным данным, причиной столкновения стала лопнувшая шина.

Авария не повлияла на программу визита Шидло в Израиль. 21 ноября она встретилась с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, а во вторник состоятся польско-израильские межправительственные консультации.

В марте лопнувшая покрышка в лимузине стала причиной ДТП, в которое попал президент Польши Анджей Дуда.