$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Краснодар" заявил о намерении разорвать контракт с футболистом российской сборной Мамаевым, который стал участником драки

"Краснодар" заявил о намерении разорвать контракт с футболистом российской сборной Мамаевым, который стал участником драки Мамаев играет за сборную РФ
Фото: ЕРА

В пресс-службе футбольного клуба "Краснодар" пообещали наложить максимальный штраф и отстранить от тренировок с первой командой полузащитника Павла Мамаева, который оказался в центре скандала с избиением чиновников в московском кафе.

Российский футбольный клуб "Краснодар" намерен добиваться расторжения контракта с полузащитником Павлом Мамаевым, который вместе с другим игроком сборной РФ Александром Кокориным напал на двух чиновников минпромторга РФ. Об этом говорится в заявлении пресс-службы клуба, опубликованном 9 октября на официальном сайте "Краснодара".

"Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий", – сказано в сообщении.

Представители краснодарского клуба отметили, что могут применить все возможные санкции, указанные в контракте.

"Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться", – заявили в "Краснодаре".

Кокорин и Мамаев утром 8 октября избили в кафе Москвы чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Сообщалось, что два футболиста и их друзья вели себя шумно, заказывая кофе, и устроили драку с постоянными клиентами заведения. Пострадавшие обратились в полицию с заявлениями.