Куба празднует День Освобождения


Президент Янукович поздравил главу государства Рауля Кастро с праздником.
Сегодня вместе с новогодними праздниками Куба отмечает свой национальный праздник – День Освобождения.
Президент Украины Виктор Янукович поздравил председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Рус по этому случаю и выразил уверенность, что обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии отношений между странами, плодотворный диалог в первую очередь на высшем уровне являются надежной основой для расширения взаимовыгодного украинско-кубинского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Янукович пожелал лидеру Кубы крепкого здоровья и новых успехов в государственной деятельности, а дружественному кубинскому народу – процветания, мира и благополучия.
1 января 1959 года революционеры во главе с Фиделем Кастро свалили диктатора Батисту. Чувство симпатии и дружба между кубинцами и украинцами с того времени только укреплялись. Куба первой и не единственной ли пришла на помощь и до сих пор способствует в преодолении последствий чернобыльской катастрофы. Она бесплатно лечит тысячи украинских детей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар