$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Курс доллара снизился после того, как Трамп назвал его "слишком сильным"

Курс доллара снизился после того, как Трамп назвал его "слишком сильным" Трамп: Мне нравится политика низких процентных ставок
Фото: ЕРА

В интервью газете The Wall Street Journal президент США Дональд Трамп заявил, что "доллар становится слишком сильным", что имеет негативные последствия.

Президент США Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal заявил о том, что курс доллара по отношению к другим денежным единицам является "слишком сильным", спровоцировав падение его котировок на валютном рынке. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Мне нравится политика низких процентных ставок. Но если говорить начистоту, я считаю, что доллар становится слишком сильным, в чем есть и моя вина, поскольку люди мне доверяют. Но это имеет негативные последствия, и, в итоге, они будут. Есть хорошие вещи, связанные с сильным долларом – это красиво звучит. Но очень сложно конкурировать при сильном долларе и когда другие страны девальвируют свои валюты. Сложно конкурировать нашим производителям", – сказал Трамп.

Заявление президента США спровоцировало снижение курса доллара. В ходе азиатских торгов американская валюта подешевела к иене, а курс евро поднялся до $1,06. Азиатские фондовые индексы пошли вниз.

27 марта американский доллар достиг самого низкого уровня с ноября 2016 года по отношению к мировым валютам из-за неудачи Трампа в проведении реформ.