Квасьневский поддержал на президентских выборах в Польше Коморовского


По мнению экс-президента Польши Александра Квасьневского, шансы обоих кандидатов во втором туре равны.
Экс-президент Польши Александр Квасьневский выступил в поддержку действующего польского президента Бронислава Коморовского во втором туре президентских выборов.
Об этом он заявил в эфире телеканала ТВН24.
"Я ценю Бронислава Коморовского, ценю его работу на посту президента", – сказал Квасьневский. "Солидный, предсказуемый президент для нас важнее, чем эксперимент", – отметил он, намекая на кандидата от крупнейшей оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджея Дуду.
По мнению Квасьневского, шансы обоих кандидатов во втором туре равны.
По предварительным результатам президентских выборов в Польше, в первом туре победил кандидат от национал-консервативной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Нынешний глава государства Бронислав Коморовский получил 32,2% голосов избирателей. На третьем месте (20,3% голосов) – независимый кандидат, в прошлом рок-музыкант Павел Кукиз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 22.38
Мир
В Польше завершилось голосование за президента страны
10 мая, 22.08
Мир
Выборы президента Польши: Явка приблизилась к 35%
10 мая, 19.55
Мир
В воскресенье Польша выбирает президента
10 мая, 01.38
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости