$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Латвия примет участие в военных учениях в Украине и Грузии

Латвия примет участие в военных учениях в Украине и Грузии Латвия намерена принять участие в военных учениях в Украине и Грузии
Фото: EPA/UPG

Военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 2015 пройдут в Украине в конце июля.

Подразделения Национальных вооруженных сил Латвии в июле 2015 года планируют принять участие в военных учениях в Украине и Грузии.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в проекте распоряжения латвийского правительства.

В аннотации к проекту решения говорится, что с 7 по 22 июля в Грузии пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Agile Spirit 2015. В них задействуются подразделения НАТО и стран-участниц "Партнерство ради мира" из Литвы, Латвии, США, Грузии, Румынии и Болгарии.

С 20 по 31 июля в Украине пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Saber Guardian/Rapid Trident 2015. В них примут участие подразделения Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, США и Украины.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

В учениях Saber Guardian/Rapid Trident 2014 в Украине примут участие около 1,5 тыс. зарубежных военнослужащих.

Решение об участии подразделений Национальных вооруженных сил в совместных военных учениях в странах, не являющихся членами НАТО или Евросоюза, принимает правительство.