$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Легенда тенниса Навратилова вступила в брак с экс-мисс СССР

Легенда тенниса Навратилова вступила в брак с экс-мисс СССР Навратилова и Лемигова на Открытом чемпионате США
Фото: ЕРА
За свою спортивную карьеру Мартина Навратилова завоевала 167 теннисных титулов – это абсолютный рекорд как среди женщин, так и среди мужчин.

Знаменитая теннисистка Мартина Навратилова в Нью-Йорке вступила в брак со своей давней партнершей – россиянкой Юлией Лемиговой, сообщает ВВС.

Лемигова победила в конкурсе "Мисс СССР" в 1990 году и стала второй вице-мисс на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в 1991 году С 1990-х годов она живет в Париже, где занимается бизнесом.

Навратилова, которой недавно исполнилось 58 лет, родилась в Чехословакии, но в 1981 году приняла американское гражданство. За свою спортивную карьеру она завоевала 167 теннисных титулов – это абсолютный рекорд как среди женщин, так и среди мужчин.

Недавно в Польше мэром города стал открытый гей Роберт Бедронь. 38-летний Роберт Бедронь является членом небольшой левой партии, однако баллотировался как независимый кандидат. Он победил кандидата от правящей центристской "Гражданской платформы" во втором туре.

30 октября генеральный директор компании Apple Тим Кук публично признался в том, что он гей. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс 7 ноября заявил о своей гомосексуальной ориентации.