"Сейчас я в Москве, скоро отправлюсь в Саудовскую Аравию. Эта массированная атака беспилотников произошла совсем рядом с тем местом, где я нахожусь. Я в порядке. Когда я ездил в Украину, было несколько близких вызовов. И то же самое сейчас в Москве. Это не действия двух сторон, которые стремятся к миру", – написал он.
Американец утверждает, что он "молится о скором заключении долгосрочного мирного соглашения".
"Я делаю свой небольшой вклад в продвижение этого вместе со всеми вовлеченными сторонами", – заявил Фридман.
Ранее он брал интервью у президента Украины Владимира Зеленского и анонсировал интервью с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным.
Сегодня же Фридману ответил в соцсети X внештатный советник Зеленского по стратегическим вопросам Александр Камышин.
"В эту игру могут играть двое, Лекс. Это не Украина начала. Это Россия начала обстреливать Украину иранскими беспилотниками", – написал он.