$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лещенко о результатах референдума в Британии: Украина теряет самого верного союзника внутри ЕС

Лещенко о результатах референдума в Британии: Украина теряет самого верного союзника внутри ЕС Лещенко: Президент РФ Владимир Путин ликует
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

В результате выхода Великобритании из Европейского союза сообщество впадет в "глубочайший кризис", уверен народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

В случае выхода Великобритании из Евросоюза Украина потеряет самого верного союзника внутри объединения. Таким мнением поделился народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"Подсчет окончен. Обработано 100% бюллетеней. Британия выходит из Европейского союза. Украина теряет самого верного союзника внутри ЕС. Сам ЕС входит в глубочайший кризис. Президент России Владимир Путин ликует", – уверен Лещенко.

23 июня в Великобритании прошел референдум относительно выхода государства из Европейского союза. Согласно официальным результатам, эту идею поддержали 51,9% граждан. За то, чтобы оставаться в сообществе, – 48,1%.

Всего на референдуме проголосовало около 33,7 млн британцев, что составило 72% от наделенных избирательным правом граждан.

Премьер страны Дэвид Кэмерон поблагодарил британцев, которые проголосовали за сохранение членства страны в Евросоюзе. Он отметил, что они отдали свой голос за "сильную, безопасную и лучшую в Европе" Британию.