$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лимонов посвятил "чепушиный стишок" Навальному

Лимонов посвятил "чепушиный стишок" Навальному Лимонов: Россию, Леша,никуда не поднять, она никуда не пойдет, ни с тобой, ни со мной, ни взад, ни вперед
Фото: ЕРА

Российский писатель Эдуард Лимонов адресовал стих оппозиционеру Алексею Навальному, заявив, что тому не удастся "никуда поднять" Россию.

Писатель, бывший председатель запрещенной в РФ Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов в своем Livejournal обратился в стихах к оппозиционеру Алексею Навальному, написав "чепушиный стишок".

"Кто еще, Леша, тебе стишок сочинит? Одинокий ты", – заявил Лимонов. Свое произведение он назвал "bad poetry" (плохая поэзия).

Навального в стихотворении Лимонов назвал "Леша – большая нога", который "сидит 40 дней в спецприемнике".

Навального и его помощника Леонида Волкова Лимонов назвал "охальники" и "нескромники".

"Россию вообще не вытащишь за уши,
Большая, как тот медведь,
Россия продолжает сопеть,
Кремль здесь лежит вместо ратуши", – пишет поэт.

Лимонов добавил, что Навальному не удастся "поднять" Россию на протест.

"Россию, Леша, никуда не поднять, 
Она никуда не пойдет,
Ни с тобой, ни со мной, ни взад, ни вперед,
Она благоразумна, она не Дон-Кихот..." – заявил он.

Лимонов также добавил, что Навальный думал всего лишь "пискнуть", чтобы что-то изменить, но не учел, что Россия "невозможно сурова" и видала "таких, уга-га".

15 мая Тверской районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за повторное нарушение порядка организации публичных мероприятий и на 15 суток – за неповиновение полиции. Политик будет находиться под стражей месяц, так как сроки административных арестов не суммируются.