Ливия полностью избавилась от химоружия режима Каддафи


Министр иностранных дел и международного сотрудничества Ливии Мухаммед Абдельазиз уверен, что очищение страны от опасного оружия поспособствует установлению мира как в регионе, так и по всей планете.
В отличие от Сирии, которая не успела в срок избавиться от химического оружия, Ливия сумела полностью очистить свою территорию от арсеналов, унаследованных от режима Муаммара Каддафи, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"Теперь Ливия полностью свободна от пригодного к использованию химоружия, которое может представлять серьезную угрозу безопасности людей и окружающей среды", – заявил министр.
Он отметил, что "это достижение внесет свой вклад в мир и безопасность как на региональном, так и международном уровнях".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости