$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мадуро обвинил в блэкауте США, Помпео ответил, что дефицит электроэнергии – результат некомпетентности властей

Мадуро обвинил в блэкауте США, Помпео ответил, что дефицит электроэнергии – результат некомпетентности властей Мадуро: Ничто и никто не сможет победить народ Боливара и Чавеса
Фото: ЕРА

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США развязали против страны электрическую войну, госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео подчеркнул, что в промашках властей Венесуэлы никто не виноват.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в отключении электричества в стране виноват "американский империализм". Об этом он написал в своем Twitter.

"Электрическая война, объявленная и возглавляемая американским империализмом против нашего народа, будет выиграна. Ничто и никто не сможет победить народ Боливара и [Уго] Чавеса", – заявил Мадуро.

В свою очередь государственный секретарь США Майк Помпео отметил, что дефицит электроэнергии в стране является результатом некомпетентности режима Мадуро.

"Отключение электричества и разрушения, причиняющие вред обычным венесуэльцам, не из-за США. Это не из-за Колумбии. Это не из-за Эквадора или Бразилии, Европы или кого-либо еще. Дефицит электроэнергии и голод являются результатом некомпетентности режима Мадуро", – написал он в своем Twitter.

С вечера 7 марта практически по всей Венесуэле нет электричества. В национальной корпорации по электроэнергии назвали произошедшее саботажем и электрической войной против Венесуэлы. Без света остались 23 из 25 штатов страны.