$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мадуро сообщил, что едет в Россию на переговоры с Путиным

Мадуро сообщил, что едет в Россию на переговоры с Путиным Зимой 2019 года подконтрольный оппозиции парламент Венесуэлы признал Мадуро узурпатором
Фото: ЕРА

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он обсудит "строительство многополярного мира".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в ночь на 24 сентября в Twitter, что отправляется в Россию на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

"Совершаю официальный визит в Российскую Федерацию, мы рассмотрим всю динамику двусторонних отношений и будем искать новые пути, которые активизируют сотрудничество и взаимообмен между нашими народами в рамках строительства многополярного мира", – написал Мадуро.

Спикер Путина Дмитрий Песков говорил 23 сентября, что Кремль сегодня объявит время встречи с Мадуро, которая состоится в Сочи на полях заседания Валдайского клуба, отмечает ТАСС.

В Венесуэле продолжается политический кризис. 10 января Мадуро, набравший больше всех голосов на выборах 2018 года, принес присягу президента. 15 января подконтрольный оппозиции парламент страны признал Мадуро узурпатором.

23 января глава парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны.

США, большинство стран Латинской Америки и Евросоюза признали Гуайдо временным президентом, Россия выразила поддержку Мадуро.