Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Макаревич: Участие РФ в Донецке и Луганске незаметно сойдет на нет. Крым Путин хрен отдаст

Макаревич: Участие РФ в Донецке и Луганске незаметно сойдет на нет. Крым Путин хрен отдаст По мнению Макаревича, при президенте РФ Путине Крым не вернется в Украину
Фото: ЕРА

По мнению российского музыканта Андрея Макаревича, Россия постепенно уйдет с Донбасса, однако президент РФ Владимир Путин не сможет отказаться от аннексии Крыма.

На фоне чемпионата мира по футболу агрессия РФ в Украине отошла на второй план. Такое мнение высказал российский музыкант Андрей Макаревич в эфире "Эха Москвы".

"Понятно, что сейчас весь мир смотрит футбол и все отходит на второй план. Вчера мы опять бомбили Сирию и нам говорят, что террористов. Я не знаю, террористов или противников [лидера Сирии Башара] Асада. Это проходит незаметно на фоне того, что у нас чемпионат. Что будет сразу после – не знаю", – отметил он.

Макаревич предположил, что Россия постепенно уйдет с Донбасса.

"Участие наше в Донецке и Луганске будет увядать, увядать и незаметно сойдет на нет. Я на это надеюсь. Крым [президент России Владимир] Путин хрен отдаст, конечно. К сожалению, это так", – подчеркнул музыкант.

Он добавил, что последствия агрессии в Украине будут влиять на ситуацию в РФ еще долго.

"Четыре года назад была красивая Олимпиада в Сочи, было красивое открытие, мир рукоплескал. Была масса счастливых иностранцев. Потом под это дело мы вляпались в эту украинскую заваруху и будем еще очень долго расхлебывать последствия этого решения", – подытожил Макаревич.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов