$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Маккейн: Мои весенние каникулы в Сибири сорваны

Маккейн: Мои весенние каникулы в Сибири сорваны Маккейну и еще восьми политикам из США запретили въезд в Россию
Фото: mccain.senate.gov
Сенатор Джон Маккейн, которому МИД РФ запретил въезд на территорию России, иронично отреагировал на эту новость, заявив, что сожалеет в связи с тем, что не сможет провести отпуск в Российской Федерации.

В сообщении на своем официальном сайте политик  также шутливо выразил "озабоченность" потерей своих акций "Газпрома" и заморозкой своего секретного московского счета.

"Я думаю, это означает, что мои весенние каникулы в Сибири сорваны, акции "Газпрома" потеряны и секретный банковский счет в Москве заморожен", – сказал Маккейн.

Сенатор Аризоны добавил, что не прекратит бороться за целостность Украины.

"Тем не менее, я никогда не прекращу делать все возможное для свободы, независимости и территориальной целостности Украины и, в том числе, Крыма", – заявил политик.

Напомним, что ранее США  огласили  новый список из 20 человек – представителей крупного бизнеса РФ, олигархов и чиновников, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, чьи активы и имущество в США будут заморожены.

В ответ МИД РФ опубликовал российский список, в который вошли девять человек – помощники президента Обамы, сенаторы США (в том числе Джон Маккейн), спикер Палаты представителей и лидер большинства Конгресса, – которым запретили пребывать на территории России.

Материалы по теме