$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мама Савченко: Моя дочь не сломается и будет идти до конца! Моя Надя – это Украина сегодня

Мама Савченко: Моя дочь не сломается и будет идти до конца! Моя Надя – это Украина сегодня Сергеев: Мама Савченко получила цунами поддержки и народной любви
Фото: Yuriy Sergeyev / Twitter
Мать народного депутата Украины, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко Мария посетила нью-йоркскую акцию в поддержку дочери, сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

В Нью-Йорке прошла акция в поддержку народного депутата Украины, делегата Парламентской ассамблеи Совета Европы Надежды Савченко. Об этом в своем Twitter сообщил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

"Акция в поддержку нашей Нади прошла в Нью-Йорке. Мама (Мария Савченко, мама Надежды."ГОРДОН") получила цунами поддержки и народной любви", – написал Сергеев.

Он также процитировал слова матери Савченко: "Моя дочь не сломается и будет идти до конца! Моя Надя – это Украина сегодня".

Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?

Конгресс США намерен принять еще одну резолюцию об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко, которую удерживают в московском СИЗО.

Савченко попала в плен к пророссийским боевикам в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за незаконный переход границы РФ. 

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. 5 марта Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья, но 16 марта возобновила ее.