$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Марин Ле Пен переизбрали лидером “Национального фронта”

Марин Ле Пен переизбрали лидером “Национального фронта” Марин Ле Пен считает президента РФ Владимира Путина своим единомышленником
Фото: ЕРА
В работе съезда ультраправой французской партии приняли участие вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев и зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

В воскресенье, 30 ноября, на съезде французской ультраправой партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен вновь избрали лидером, сообщает Euronews.

В работе съезда приняли участие и представители России: вице-спикер Госдумы Андрей Исаев и зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

В субботу в Лионе на съезде партии 24-летняя племянница Марин Ле Пен, Марион Марешаль Ле Пен, была избрана главой центрального комитета политического образования.

В этот день в Лионе начали собираться протестующие против проведения съезда “Национального фронта”, вскоре манифестация переросла в беспорядки. По некоторым подсчетам, в демонстрации приняли участие около трех тысяч человек. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы.

В результате столкновений 14 человек были арестованы. 11 стражей порядка получили ранения. Организаторы акции заявляют, что беспорядки устроили неизвестные люди в масках.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В мае лидер французских националистов Марин Ле Пен заявила, что считает президента России Владимира Путина своим единомышленником. В ноябре Первый Чешско-Российский Банк выдал ей кредит в размере €9 млн.