Марков: Взрывы в Волгограде – это тренировка перед Олимпиадой в Сочи


Политолог Сергей Марков одной из причин терактов в России считает "внутреннюю исламскую войну, которая подпитывается извне".
По словам российского политолога и бывшего депутата Госдумы от "Единой России" Сергея Маркова, главной причиной терактов в Волгограде является попытка сорвать Олимпиаду, которая пройдет в Сочи с 6 по 23 февраля 2014 года. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии для Gordonua.com.
"Безусловно, цель террористов – Олимпиада в Сочи. Это своеобразная тренировка и подготовка к Олимпиаде. Радикально настроенные исламисты точно такие же русофобы, как и те западные политики, которые заявили о бойкоте Олимпиады. Их объединяет русофобия", – считает Марков.
Среди других версий политолог называет "внутреннюю исламскую войну в России, которая подпитывается извне".
"Если во всем мире идет радикальная исламская война между суннитами и шиитами, то в России происходит борьба между "импортным" радикальным исламом и исламом русским, "мирным", – рассказал Марков.
Очень важен, по мнению эксперта, и выбор времени взрывов в Волгограде.
"Террористы специально сделали это под Новый год, хотят лишить нас улыбок. Хотят, чтобы мы жили в страхе и мраке", – констатировал Марков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Волгограде произошел второй за сутки взрыв
30 декабря, 08.08
Мир
МИД проверяет наличие украинцев среди пострадавших в результате теракта в Волгограде
30 декабря, 10.13
Происшествия
Теракт на вокзале в Волгограде унес жизни 18 человек
29 декабря, 13.08
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости