$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Маршал Сената Польши о сожжении флага Украины: Такие случаи недопустимы, постараемся решить вопрос

Маршал Сената Польши о сожжении флага Украины: Такие случаи недопустимы, постараемся решить вопрос Глава Львовской ОГА Синютка и маршал Сената Польши Карчевский обсудили инцидент 12 ноября
Фото: loda.gov.ua

Маршал Сената Польши Станислав Карчевский отметил, что сожалеет по поводу сожжения украинского флага на "Марше независимости" в Варшаве.

Польша ценит сотрудничество с Украиной и постарается решить проблему с уничтожением украинских памятников и символов, сказал маршал Сената Польши Станислав Карчевский во время встречи с главой Львовской облгосадминистрации (ОГА) Олегом Синюткой 12 ноября, сообщает пресс-служба ОГА.

"Для нас важно сотрудничество с Украиной, и мы ценим наши отношения. Поэтому такие случаи являются недопустимыми, и мы постараемся решить подобные ситуации", – отметил он, комментируя сожжение украинского флага на "Марше независимости" в Варшаве 11 ноября.

Карчевский добавил, что сожалеет по поводу инцидента.

Флаг Украины был сожжен в Варшаве во время "Марша независимости" 11 ноября. Как пишет Gazeta.pl, это сделали болельщики одного из варшавских футбольных клубов. Позже националисты сожгли флаг с логотипом Facebook, выкрикивая: "Польша против корпораций".

Посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил, что ему было "больно смотреть на такие позорные действия". Он надеется, что польские националисты, которые сожгли флаг, понесут наказание.