Маск назвал "предателем" сторонника Украины сенатора Келли. Тот ответил, что Маск не все понимает о США


Близкий к президенту США Дональду Трампу американский миллиардер Илон Маск 10 марта в своей соцсети X назвал сенатора-демократа от Аризоны Марка Келли "предателем".
Реакция Маска последовала на серию твитов Келли в поддержку Украины, которая противостоит российской агрессии.
"Только что покинул Украину. То, что я увидел, доказало мне, что мы не можем сдаваться в отношении украинского народа. Все хотят, чтобы эта война закончилась, но любое соглашение должно защищать безопасность Украины и не может быть подачкой [нелегитимному президенту РФ Владимиру] Путину", – написал сенатор.
Он отметил, что Украина продолжает вести борьбу, в том числе при поддержке США и союзников, а "ее прекращение сейчас ставит под угрозу все, за что так много украинцев отдали свои жизни".
"Наша поддержка не была бесплатной, но мы не отправили [Украине] даже половины того, что говорит президент Трамп", – подчеркнул Келли.
Сенатор также заявил, что прекращение поставок Украине американского оружия сыграло на руку только российским оккупантам.
Келли позже ответил Маску на его реплику.
"Предатель? Илон, если ты не понимаешь, что защита свободы – это основной принцип, который делает Америку великой и обеспечивает нашу безопасность, возможно, тебе стоит предоставить это тем из нас, кто это понимает", – заявил сенатор.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар