Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Маск объявил о создании в США новой политической партии

Маск объявил о создании в США новой политической партии Маск объявил о создании Американской партии США
Фото: ЕРА

В ответ на результаты опроса среди американцев по поводу создания в США третьей политической партии, в котором за нее проголосовало 64,5%, против – 34,6%, американский миллиардер Илон Маск 5 июля в социальной сети Х заявил о создании в США новой политсилы.

Он опубликовал сообщение с результатами голосования и сообщил, что граждане США получат то, чего хотят.

"Когда речь идет о банкротстве нашей страны, расточительстве и взяточничестве, мы живем в однопартийной системе, а не в демократии. Сегодня создана Американская партия, чтобы вернуть вам вашу свободу", – объявил Маск.

До сих пор бизнесмен неоднократно намекал на вероятное создание своей политической партии, в частности после того, как законодатели США в процедурном голосовании в Сенате поддержали "большой и красивый" налоговый законопроект президента США Дональда Трампа, против которого выступал Маск. 4 июля глава Белого дома его подписал.

Контекст

27 мая в интервью CBS News Маск раскритиковал законопроект Трампа о налоговых льготах. Через два дня после этого бизнесмен ушел в отставку из администрации президента США.

3 июня Маск в социальной сети Х назвал налоговый закон Трампа "мерзкой гадостью" и раскритиковал тех, кто его поддерживает.

4 июня The Wall Street Journal писала, что из-за критики Маском законопроекта о налогах и ассигнованиях Трамп теряет терпение. Белый дом считает, что критика Маска эгоистична и связана с его бизнес-интересами, поскольку законопроект предусматривает сокращение налоговых льгот для электромобилей. В этот же день Маск в соцсети снова прокомментировал налоговый закон Трампа, заявив, что Америка находится на пути к долговому рабству.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать