$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мать Собчак: Ксения поставила в известность Путина, что идет на выборы: она сказала, мол, мне не нравится то, то и то, поэтому я буду пытаться продолжить дело отца G

Мать Собчак: Ксения поставила в известность Путина, что идет на выборы: она сказала, мол, мне не нравится то, то и то, поэтому я буду пытаться продолжить дело отца

Нарусова сказала, что встреча ее дочери с Путиным перед выборами породила массу слухов о том, что Ксения якобы ходила договариваться


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Мать журналистки Ксении Собчак, член Совета Федерации России Людмила Нарусова сказала в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что ее дочь общалась с президентом РФ Владимиром Путиным насчет президентских выборов 2018 года во время подготовки фильма о ее отце Анатолии Собчаке.

Перед выборами президента РФ в 2018 году журналистка Ксения Собчак поставила в известность лидера России Владимира Путина, что будет баллотироваться. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказала ее мать, член Совета Федерации России, вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова.

Нарусова отметила, что к 80-летию своего отца Анатолия Собчака Ксения решила снять фильм "Дело Собчака". Она записала интервью со всеми, кто работал с ее отцом, в том числе и с Путиным.

"В рамках подготовки к фильму она пришла на интервью к Владимиру Путину. Естественно, этот ее визит не остался незамеченным и породил массу слухов о том, что Ксения якобы ходила договариваться. Посмотрите фильм – и вы увидите, что даже по характеру вопросов, которые она задавала, этого не могло быть изначально. Но поставить в известность – поставила: она сказала, мол, мне не нравится то, то и то, поэтому я буду пытаться продолжить дело отца. Картина называется "Дело Собчака". Когда вы ее увидите, то поймете: кто, как не дочь своего отца, может продолжить это дело?" – сказала она. 

Нарусова: Есть ли у меня круглосуточная связь с Путиным по телефону? Я имею такую возможность, но пользуюсь ею крайне редко. Читайте полный текст интервью

Собчак баллотировалась на пост президента России в 2018 году. Выборы выиграл Владимир Путин, Собчак набрала 1,67% голосов избирателей.

Мэром Санкт-Петербурга Собчак был с 12 июня 1991 года по 16 июня 1996 года. Путин работал с Собчаком с начала 1990-х годов, был заместителем мэра и главой его предвыборного штаба.