Матвиенко: Пока в Украине не установится легитимная власть, кредитов не будет


Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявляет, что войны между Украиной и Россией не будет.
Войны между Россией и Украиной никогда не будет, заявила Матвиенко в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Матвиенко утверждает, что у России нет планов по возвращению к власти в Украине Виктора Януковича, но этот вопрос должен решать украинский народ.
"Украинский народ должен решить, кто будет главой государства, но на честных, прозрачных и законных выборах", – подчеркнула она.
Вторжение России в Украину, 2 марта. Онлайн-репортаж
Спикер Совета Федерации заявила, что Россия не может вести речь о предоставлении кредитов Украине до появления там легитимных властей.
"Пока в Украине не будет власть, признаваемая легитимной, мы не можем говорить о многомиллиардных кредитах в рамках тех соглашений, которые были подписаны", – пояснила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар