$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Майк Тайсон о смерти Мохаммеда Али: Господь пришел за своим чемпионом

Майк Тайсон о смерти Мохаммеда Али: Господь пришел за своим чемпионом Майк Тайсон и Мохаммед Али, которого Железный Майк считал великим спортсменом
Фото: @MikeTyson / Twitter

Наряду с экс-чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном о смерти легендарного американского боксера Мохаммеда Али скорбят известные спортсмены и политики.

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон выразил соболезнования близким и поклонникам умершего накануне Мохаммеда Али на своей странице в Twitter.

"Господь пришел за своим чемпионом. Он так долго был великим", – написал Железный Майк, опубликовав совместный снимок с легендарным спортсменом.

Публикация Тайсона набрала более 74 тысяч лайков и более 70 тысяч ретвитов.

Кончина Мохаммеда Али потрясла и знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма.

"Величайший из всех. Лучший из лучших. Покойся с миром", –  написал он в своем Instagram.

The Greatest there will ever be .... The biggest and the best ..... Rest In Peace

Фото опубликовано David Beckham (@davidbeckham)

Соболезнования семье Али выразил трехкратный чемпион мира "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон.

"Потрясен. Покойся с миром, чемпион. Пусть Бог поможет твоей семье пройти через это трудное время", –  написал он в своем Instagram.

Gutted. R.I.P. Champ. God bless and help his family get thru this incredibly hard time.

Фото опубликовано Lewis Hamilton (@lewishamilton)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал боксера Мохаммеда Али чемпионом не только в спорте, но и за пределами ринга.

"Мохаммед Али был чемпионом не только на ринге – он был также чемпионом в сфере гражданских прав, образцом для подражания для многих людей", –  отметил британский премьер в своем Facebook. 

Мохаммед Али  умер в ночь на 4 июня . Страдавшему от болезни Паркинсона атлету было 74 года. Али, урожденный Кассиус Клей, заявил о себе на Олимпиаде в Риме 1960 года, где выиграл золотую медаль в весе 81 кг. После этого перешел в профессионалы. За 20-летнюю карьеру одержал 56 побед в 61 бою, множество раз защищал титул чемпиона мира в тяжелом весе. Запомнился удивительной "танцевальной" манерой ведения поединков.