$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Медведев заявил, что часть проектов в Арктике придется "заморозить" из-за дефицита средств

Медведев заявил, что часть проектов в Арктике придется "заморозить" из-за дефицита средств Медведев заявил, что необходимо определить приоритетные проекты в Арктике
Фото: EPA

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает финансировать только самые важные проекты в Арктике.

Из-за дефицита ресурсов в российском бюджете необходимо определить приоритетные проекты на развитие Арктики. Об этом сегодня на совещании о расходах федерального бюджета на 2018 год заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Как отметил Медведев, в бюджете 2018 года средства должны быть направлены только на самые важные проекты в Арктике, реализацию менее важных придется перенести "на более поздний срок".

В 2016 году специалисты Экономической экспертной группы подсчитали, что за период 2014–2017 годов Россия потеряет около $600 млрд из-за антироссийских финансовых санкций и падения цен на нефть, сообщили "Ведомости".

После аннексии Крыма РФ и начала боевых действий на Донбассе весной 2014 года ЕС в несколько этапов ввел экономические санкции против России.

25 июля Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. 

Минобороны РФ сообщало о планах ввести в эксплуатацию до конца 2017 года более 100 объектов капитального строительства в Арктике.

В 2016 году российская газета "Известия" писала о возможном строительстве и реконструкции десяти арктических аэродромов.