$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Медведева эвакуировали из зала заседаний в "Сколково" из-за короткого замыкания в здании

Медведева эвакуировали из зала заседаний в "Сколково" из-за короткого замыкания в здании

После вынужденного перерыва Медведев продолжил работу, он проводит заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию


Фото: EPA

Пленарную сессию форума "Открытые инновации в Сколково", на которой присутствует премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, прервали после нескольких хлопков в здании, где проходит форум.

Премьер-министра России Дмитрия Медведева эвакуировали из зала заседаний в центре "Сколково" вместе со всеми участниками форума "Открытые инновации" из-за короткого замыкания в здании, сообщают "РИА Новости".

Отмечается, что в зале послышались несколько хлопков, после чего ведущий предложил гостям и участникам форума покинуть зал. СМИ сообщает со ссылкой на сотрудников службы пожарной безопасности "Сколково", что в результате короткого замыкания произошло небольшое возгорание на одном из куполов здания.

Издание ТАСС писало, что в здании, где проходит форум, был отчетливый запах гари и легкий дым из-за пожара на втором этаже. Чтобы рассеять задымление, в корпусе включили систему вентиляции. 

Позже агентство ТАСС сообщило, что Медведев продолжил работу и проводит заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию.

Видео: RT на русском / YouTube