$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мэрия Москвы запретила проведение "Марша бородатых женщин и мужчин"

Мэрия Москвы запретила проведение "Марша бородатых женщин и мужчин" Гей-активисты Москвы планируют получить разрешение на проведение парада 31 мая
Фото: mignews.com.ua
16 мая активисты намерены подать столичным властям уведомление о проведении 31 мая гей-парада.

Сторонники ЛГБТ не смогут провести 27 мая заявленный "Марш бородатых мужчин и женщин имени Кончиты Вурст". Мэрия Москвы отказала в согласовании шествия, сообщает GayRussia.

В то же время основатель движения Московского гей-прайда и один из организаторов шествия Николай Алексеев заявил, что “решение столичных властей будет обжаловано в экстренном порядке в суде, чтобы мы могли получить судебный вердикт до даты запланированного публичного мероприятия”. 

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

16 мая активисты намерены также подать столичным властям уведомление о проведении 31 мая гей-парада.

13 мая активисты Московского гей-прайда направили в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия “Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст”. Мероприятие должно было состояться во вторник 27 мая, в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России. 

Певица-трансвестит Кончита Вурст, в честь которой планировался парад в Москве, представила Австрию и спела песню Like a Phoenix на "Евровидении" в Копенгагене. Она стала победителем 59-го конкурса.

Позднее свою обеспокоенность этим фактом высказала Российская православная церковь.