Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+7 Киев

Мир

Меркель и Олланд поговорили с Путиным об Украине 

14 июня 2014, 19.30

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд инициировали телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, затронув в обсуждении газовый долг Украины и Соглашение об ассоциации с ЕС.

14 июня состоялся телефонный разговор между канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает сайт Кремля.

РЕКЛАМА

"Лидеры трех государств продолжили обсуждение сложной ситуации в Украине, а также вопросов, связанных с оплатой Киевом задолженности за поставки российского газа и с планируемым заключением Соглашения об ассоциации Евросоюз–Украина", – говорится в сообщении.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Ранее президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию вокруг украинско-российских газовых переговоров в Брюсселе.

В то же время премьер-министр Арсений Яценюк поручил центральным и региональным органам власти готовиться к прекращению поставок российского газа. По его словам, из-за отказа России от урегулирования газового спора "осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского союза".

13 июня "Нафтогаз" заявил о преднамеренном срыве договоренностей с "Газпромом" и отказе российской стороны от компромиссного варианта, предложенного представителями Еврокомиссии.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать