Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Мир

Меркель не возлагает больших надежд на сегодняшнюю встречу по Украине 

21 января 2015, 18.57

Соглашение о прекращении огня на востоке Украины становится "все более хрупким", считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на результативность переговоров на уровне министров иностранных дел стран в нормандском формате, которые запланированы на 21 января.

РЕКЛАМА

"Цель (встречи. – "ГОРДОН"), конечно, также обсудить, есть ли прогресс в подготовке к возможному четырехстороннему саммиту в Астане. Мы не хотим еще одной встречи на уровне президентов, которая, в конце концов, не приносит никаких результатов", – цитирует Меркель "Німецька хвиля".

По словам канцлера, соглашение о прекращении огня на востоке Украины становится "все более хрупким".

Меркель надеется, что на сегодняшней встрече будут достигнуты какие-нибудь договоренности, но не питает "слишком больших надежд".

РЕКЛАМА

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Сегодня, 21 января, в Берлине должны состояться переговоры в нормандском формате на уровне министров иностранных дел. Предполагается, что министры должны, среди прочего, согласовать дату встречи в нормандском формате в Астане на уровне глав государств.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать